Турист Анна Алексеева (veronatopguide)
Анна Алексеева
была 13 октября 2020 12:03

СЛУШАЙТЕ ВИНО в ВЕРОНЕ

Энрико Фйорини - Сомелье, Итальянской  Ассоциации Сомелье (AIS)  – «лучший сомелье Венето» в таком качестве он выступит с речью на открытии Дворца вин на Expo 2015.

Для Энрико Фйорини, который работает в ресторане «Аль Борго» в Череа, это большая честь и ответственность.

«Магия провинции Вероны? Вы не найдете нигде в мире подобных долин и холмов, а также такую живописную натуру, которую вы можете наблюдать здесь на каких-то 40 километрах».

СЛУШАЙТЕ ВИНО в ВЕРОНЕ

Какое вино идеально подходит ко многим блюдам?

«Нельзя назвать одно какое-то. Верона предлагает различные вина для различных блюд.

СЛУШАЙТЕ ВИНО в ВЕРОНЕ

Так «Дурелло» - для аперитива, «Соавэ классико» - для первых блюд на базе риса, «Вальполичелла Рипассо» - для мясного ассорти, «Амаронэ» - для сыров, а сладкое «Речото» - для шоколада и сигары».

СЛУШАЙТЕ ВИНО в ВЕРОНЕ

Лука Гардини - Сомелье, Итальянской  Ассоциации Сомелье (AIS)

«Слушайте вино». Вот философия Луки Гардини, сомелье, который стал чемпионом мира в 2010 году.

Именно благодаря ему отношение к веронским винам кардинально изменилось.

СЛУШАЙТЕ ВИНО в ВЕРОНЕ

Лука Гардини работает в ресторане «Амо Опера» при дворце Форти, который соединен с «Амо» (музеем «Арена» при опере), чья экспозиция посвящена лирике.

Сам Гардини отмечает сходство между музыкой и вином.

«И музыка, и вино могут опьянить дух, и музыка, и вино питают нас, позволяют нам переживать различные эмоции, порождают экстаз и могут вознести до небес или же наборот обрушить в пучину грусти и печали, которыми наполнены человеческие души: все зависит от тех нот, которые мы выбираем».

СЛУШАЙТЕ ВИНО в ВЕРОНЕ

Пейте в Вероне только весёлые вина:-)

Анна Алексеева

Сомелье, Итальянской  Ассоциации Сомелье (AIS)